Пятница, 19.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость

Российский боксер

Российский боксер взял золото на чемпионате мира

Победителем чемпионата мира по боксу, который проходит в Баку, стал россиянин Миша Алоян. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в финале весовой категории до 52 килограммов российский боксер победил валлийца Эндрю Селби.

Победа со счетом 13:12 принесла Алояну, чемпиону Европы 2010 года, первый в его карьере титул чемпиона мира. На чемпионате 2009 года он стал бронзовым призером.

Миша Алоян стал единственным российским боксером, которому удалось дойти до финальной стадии турнира. Всего на чемпионате мира в Азербайджане сборная России получила три медали: две "бронзы" достались Давиду Айрапетяну и Егору Мехонцеву.

Между тем согласно плану, установленному Федерацией бокса России (ФБР), российские спортсмены должны были вернуться из Баку с семью наградами, включая две золотые и одну серебряную медали.

Голая сексуальная девушка любит боксеров.

Российский боксер вышел в финал чемпионата мира

Российский боксер Миша Алоян вышел в финал чемпионата мира среди любителей в весовой категории до 52 килограммов. В полуфинале турнира, проходящего в Баку, Алоян победил американца Рауши Уоррена. Итоговый счет боя - 17:13 (5:3, 5:3, 7:7). Трансляцию поединка вел телеканал "Спорт 2".

За звание чемпиона мира Алоян поборется с Ясурбеком Латиповым из Узбекистана или с валлийцем Эндрю Селби. Поединок этих боксеров пройдет позднее 7 октября.

Ранее свой полуфинальный бой проиграл россиянин Давид Айрапетян, выступающий в весовой категории до 49 килограммов. Он уступил китайцу Цзоу Шимину. Таким образом, Айрапетяну досталась бронзовая медаль первенства планеты.

Вечером 7 октября на чемпионате мира состоится еще один полуфинальный поединок с участием российского боксера. Егор Мехонцев, который выступает в весе до 81 килограмма, встретится на ринге с кубинцем Хулио Крусом.

Российским боксерам установили медальный план на чемпионат мира

Перед сборной России по боксу поставлена задача завоевать на чемпионате мира 2011 года в Баку две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Об этом заявил исполнительный директор Федерации бокса России (ФБР) Евгений Судаков, сообщает агентство "Весь спорт".

По словам Судакова, главной целью россиян являются не медали, а 10 путевок на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Для того, чтобы завоевать олимпийские лицензии, в восьми весовых категориях нужно дойти до 1/4 финала, а в весах до 49 килограммов и свыше 91 килограмма - выйти в полуфинал.

По словам Судакова, если кто-то из российских участников ЧМ-2011 не завоюет путевку на Олимпиаду, на следующем отборочном турнире в этом весе Россию будет представлять другой боксер.

Состав сборной России на чемпионат мира был утвержден 19 сентября. В него вошли Давид Айрапетян (весовая категория до 49 кг), Миша Алоян (до 52 кг), Сергей Водопьянов (до 56 кг), Альберт Селимов (до 60 кг), Александр Соляников (до 64 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Артем Чеботарев (до 75 кг), Егор Мехонцев (до 81 кг), Артур Бетербиев (до 91 кг), Сергей Кузьмин (свыше 91 кг), сообщает официальный сайт ФБР.

Чемпионат мира в Баку пройдет с 26 сентября по 8 октября.

Тренер сборной России по боксу пожаловался на судейство в финалах Евро-2011

Главный тренер сборной России по боксу Николай Хромов остался недоволен судейством двух финальных боев чемпионата Европы с участием россиян. По словам Хромова, он не согласен с решением судей засчитать поражения Бэлику Галанову (весовая категория до 49 килограммов) и Никите Иванову (до 81 килограмма), пишет издание "Спорт-Экспресс".

Финалы чемпионата Европы, проходившего в Турции, состоялись 24 июня. В решающем бою Галанов уступил азербайджанцу Салману Ализаде (14:16), а Иванов - ирландцу Джо Уорду (12:20). Хромов подчеркнул, что у него нет претензий к Галанову и Иванову. Тренер считает, что для судей, видимо, "было важно раздать всем сестрам по серьгам".

Кроме серебряных медалей Галанова и Иванова сборная России завоевала еще два золота (чемпионами стали Максим Коптяков и Магомед Омаров) и два серебра (Георгий Балакшин и Дмитрий Полянский). В командном зачете россияне заняли первое место.

Результаты выступления сборной России на Евро-2011 Хромов оценил как позитивные. Главный тренер отметил успех Омарова, который в финальном бою в категории свыше 91 килограмма уверенно победил чемпиона Олимпиады-2008 итальянца Роберто Каммарелле.

На чемпионате Европы сборная России выступала вторым составом. Лидеры команды готовятся с сентябрьскому чемпионату Европы в Азербайджане, который является отборочным турниром на Олимпиаду-2012. Хромов отметил, что у участников чемпионата Европы также есть шансы попасть на Игры в Лондоне.